• Home
  • Tour A + B
  • Brunswick-Cup
  • Links
  • Gästebuch
  • Kontakt
  • Impressum
  • BC Alsdorf e.V.




     

     

     

     

    Der 4. Brunswick Gold Crown V Cup

    steht vor der Tür

     

     

     

    BILDER

    2011

    gibt es unter den Ergebnissen

     

    In absoluter Rekordzeit von exakt 50 Stunden, war das 64er Feld ausgebucht !!!

     

    Hier der Endstand

    Der BC Alsdorf bedankt sich bei allen Teilnehmern und Sponsoren,

    die dazu beigetragen haben, dass dieses Turnier wieder zu einem tollen Event wurde. Die Preise der Tombola, die bei der Verlosung nicht weggegangen sind, da die Lose nicht mehr anwesend waren, werden diese Woche auf der Homepage www.bc-alsdorf.de veröffentlicht. Die Gewinner sollten sich dann bei uns melden.

    Folgende Lose haben gewonnen 1752-1761-1937-1946

    Hier das Endergebnis:

    1. Thomas Engert (PBC Düren Nord) 700€

    2. Stefan Nölle (BSV Wuppertal) 350€

    3. Achim Schefczyk (PBSC Bonn) 175€

    3. Julian Kortüm (1. PBC Hellweg Lüttgendortmund) 175€

    5. Sascha Hünerbein (PBC Phönix Düren) 100€

    5. Rafael Keusen (1. PBC St. Augustin) 100€

    5. Klaudio Kerec (BSV Wuppertal) 100€

    5. Armin Pesch (PBC Phönix Düren) 100€

    9. Pedro Lorenzo (1. PBC Hellweg Lüttgendortmund) 50€

    9. Marco Litwak (BC Colours Düsseldorf) 50€

    9. Clemens Philippen (1. PBC Hürth-Berrenrath) 50€

    9. Christian Reimering (1. PBC St. Augustin) 50€

    9. Sascha Schlagloth (BC Alsdorf) 50€

    9. Dennis Stadler (BC Oberhausen) 50€

    9. Stephan Waldeck (BC Alsdorf) 50€

    9. Dirk Paulus (Schwarze 8 Gevelsberg) 50€

    17.Ralf Fietkau (PBC Phönix Düren)

    17.Martin Steinlage (BC Colours Düsseldorf)

    17.Michael Heimgärtner (BSV 76 Venus Alsdorf)

    17.Marko Vogel (PBC Trier)

    17.Frank Steiner (BC Alsdorf)

    17.Udo Kaschek (BSC 76 Venus Alsdorf)

    17.Bernd Kiszelis (Schwarze 8 Gevelsberg)

    17.Alex Dümling (BC Alsdorf)

    25.Jürgen Kreutzkampf (BC Alsdorf)

    25.Andreas Sommer (Schwarze 8 Gevelsberg)

    25.Kemal Karadag (8-Ball Killer Erkelenz)

    25.Thomas Theurer (Bergisch-Gladbacher BC)

    25.Sebastian Bock (PBC Schwarz-Weiß Kohlscheid)

    25.Michael Pauli (PBC Rheinbach)

    25.Mossin Saadawy (PBC Schwerte)

    25.Ralf Mund (PBC Trier)

    33.Miriam Steiner (BC Alsdorf)

    33.Willi Bruhn (BC Alsdorf)

    33.Florian Scholl (PBC Schwarz-Weiß Kohlscheid)

    33.Jacek Dlugosch (Vereinslos)

    33.Roman Dietzel (SC 147 Essen)

    33.Roland Burghoff (BU MG-Kempen)

    33.Chantal Manske (BU MG-Kempen)

    33.Andre Obst (BSV Wuppertal)

    33.Axel Woditsch (BC Alsdorf)

    33.Heiko Groben (1.PBC St. Augustin)

    33.Daniel Jüling (BC Alsdorf)

    33.Christian Wilde (BC Oberhausen)

    33.Peter Kelm (BC Phoenix Übach-Palenberg)

    33.Heath Williams (BC Colours Düsseldorf)

    33.Björn Thelen (PBC Phönix Düren)

    33.Kai Delling (BC Alsdorf)

    49.Karsten Dedem (BC Alsdorf)

    49.Mathias Jansen (BC Alsdorf)

    49.Andreas Reinart (BC Alsdorf)

    49.Ingo Lamberti (BC Alsdorf)

    49.Peter Blaeser (BSG Mausbach)

    49.Stefan Nipps (PBC Düren Nord)

    49.Marcel Herpers (BC Jülich)

    49.Achim Krieger (BSV 76 Venus Alsdorf)

    49.Daniel Steinberg (SC 147 Essen)

    49.Ingo Cloots (PBC Schwarz-Weiß Kohlscheid)

    49.Frank Willems (1.PBC Hürth-Berrenrath)

    49.Daniel Rodriguez (BC Alsdorf)

    49.Rolf Zander (BC Jülich)

    49.Michael Bergs (BSV 76 Venus Alsdorf)

    49.Jörg Garbe (BC Colours Düsseldorf) abgemeldet

    49.Detlef Heinemann (BSV 76 Venus Alsdorf) abgemeldet

     

    9. Pedro Lorenzo (1.PBC Hellweg Lüttgendortmund)

     

    9. Marco Litwak (BC Colours Düsseldorf)

     

    9. Clemens Philippen (1. PBC Hürth-Berrenrath)

     

    9. Dirk Paulus (Schwarze 8 Gevelsberg)

     

    9. Stephan Waldeck (BC Alsdorf)

     

    9. Dennis Stadler (BC Oberhausen)

     

    9. Sascha Schlagloth (BC Alsdorf)

     

    9. Christian Reimering (1. PBC St. Augustin)

     

    hinten links Hans Lenzen u Thorsten Polz und vorne von links nach rechts

    Michael Stahl, Heath Williams, Melanie Brüsseler, Frank Steiner, Erolf Padschuda

     

    5. Armin Pesch (PBC Phönix Düren)

     

    5. Sascha Hünerbein (PBC Phönix Düren)

     

    5. Raphael Keusen (1. PBC St. Augustin)

     

    3. Julian Kortüm (1. PBC Hellweg Lüttgendortmund)

     

    3. Achim Schefczyk (PBSC Bonn)

     

    2. Stefan Nölle (BSV Wuppertal)

     

    1. Thomas Engert (PBC Düren Nord)

     

     

     

     

     

    Tisch 1 wird Live zu sehen sein im Internet

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     



    Verantwortlich für den Inhalt ist der Autor der Homepage. Kontakt

    Kostenlose Homepage von rePage.de


    Anzeige:    Freunde finden leicht gemacht