• Home
  • Tour A + B
  • Brunswick-Cup
  • Links
  • Gästebuch
  • Kontakt
  • Impressum
  • BC Alsdorf e.V.




     

     

    Die neue Turnierserie startet

    1. Tour A am 14.09.2012 um 19 Uhr

    1. Tour B am 21.09.2012 um 19 Uhr

     

    Turnierflats die bei der neuen Tour gekauft werden,

    sind übertragbar in die nächste Saison.

    Tour wurde auf je 8 Turniere verkürzt.

     

     

    # # #

    Das nächste Turnier ist am Freitag 01.06.2012 um 19 Uhr

    Finale der Tour A

    Im Finale erhöhte Gewinnspiele und Doppel-KO bis Halbfinale

    Ausschüttung : 1474€

    1. - 300€

    2. - 200€

    3./4. - 130€

    5./6. - 100€

    7./8. - 75€

    9./12. - 50€

    13./16. - 41€

     

    # # #

    Das Finale der Tour B ist am Freitag 15.05.2012 um 19 Uhr

    Finale der Tour B

    Im Finale erhöhte Gewinnspiele und Doppel-KO bis Halbfinale

    Ausschüttung : 1230€

    1. - 280€

    2. - 190€

    3./4. - 100€

    5./6. - 80€

    7./8. - 60€

    9./12. - 40€

    13./16. - 30€

     

    # # #

     

    Kein Jackpotspiel

    Jackpot steht bei 1521€

     

    # # #

     

    Hier die Abschlußtabellen bei beiden Turnierserien

    von oben nach unten

    10. Tour A

    10. Tour B

    ganz unten dann das Plakat zum Turnier mit allen Daten

     

    Tour A   Tour A
    10. Turnier von 10   Stand nach dem
    Teilnehmer 23   10. Turnier
    Ergebnis vom  30.04.2012   30.04.2012
                       
    Pl. Name Verein Pkt   Pl. Name Verein TN Pkt
    1 Dennis Fey PBC Phönix Düren 10   1 Dennis Fey PBC Phönix Düren 9 40
    2 Thomas Swierzy 1.PBC Gürzenich 8   2 Frank Werner BV Pool-Sharks 6 39
    3 Karsten Dedem BC Alsdorf 6   3 Daniel Jüling BC Alsdorf 9 39
    3 Ralf Schmidt  BC Alsdorf 6   4 Alexander Woditsch BC Alsdorf 10 39
    5 Juliane Liedtke BSV 76 Venus 5   5 Claus Hunold Rösrather BC 6 34
    5 Daniel Jüling BC Alsdorf 5   6 Patrick Woditsch BC Alsdorf 10 34
    5 Frank Werner BV Pool-Sharks 5   7 Karsten Dedem BC Alsdorf 10 30
    5 Wolfgang Souquet BC Alsdorf 5   8 Linda Vetten Primus Eschweiler 5 28
    9 Janine Conrad 1.PBC Gürzenich 3   9 Sebastian Bock SW Kohlscheid 8 26
    9 Patrick Woditsch BC Alsdorf 3   10 Juliane Liedtke BSV 76 Venus 9 26
    9 Michael Hülscher BSV Niederzier 3   11 Marc Gutowski PBC Phönix Düren 5 25
    9 Guido Misselich BSV Niederzier 3   12 Thomas Swierzy 1.PBC Gürzenich 7 25
    13 Dennis Müller BSV Niederzier 2   13 Otto Leroy 1.PBC Gürzenich 8 25
    13 Erik Lahaye PBC Phönix Düren 2   14 Dennis Müller BSV Niederzier 8 23
    13 Dominik Hickert SW Kohlscheid 2   15 Janine Schwan BC Alsdorf 5 22
    13 Mathias Jansen BC Alsdorf 2   15 Michael Hülscher BSV Niederzier 5 22
    17 Natalie Weber BC Alsdorf 1   17 Ralf Schmidt BC Alsdorf 7 21
    17 Heino Gögge BC Alsdorf 1   18 Natalie Weber BC Alsdorf 8 20
    17 Sebastian Bock SW Kohlscheid 1   19 Mathias Jansen BC Alsdorf 8 19
    17 Jürgen Weber BC Alsdorf 1   20 Peter Skowronek PBC Musketier DN 9 19
    17 Alexander Woditsch BC Alsdorf 1   21 Pascal Deldique SpVgg Erft-Rur 5 18
    17 Peter Skowronek PBC Musketier DN 1   22 Jürgen Weber BC Alsdorf 8 17
    17 Marc Gutowski PBC Phönix Düren 1   23 Dieter Schlagloth Fortuna Aachen 4 14
              23 Roberto Ruiz-Lugo Vereinslos 4 14
              25 Hans Lenzen BC Alsdorf 7 14
              26 Dominik Hickert SW Kohlscheid 6 13
              27 Natascha Marczok PBC Phönix Düren 5 12
              28 Wolfgang Souquet BC Alsdorf 7 12
              29 Erik Lahaye PBC Phönix Düren 9 11
              30 Sandra Graw BC Alsdorf 1 10
              31 Michael Bergs BSV 76 Venus 5 9
              32 Ergün Karadag 8-Ball Killer Erk 1 8
      33 Pia Blaeser BC Alsdorf 3 8
      34 Katja Sittart BC Alsdorf 5 8
    Ingo Lamberti   35 Heino Gögge BC Alsdorf 7 8
    Sportwart BCAlsdorf   36 Fabian Krieger BSV 76 Venus 7 7
      37 Rene Lövenich PBC Oberzier 1 6
      38 Kevin Korzeniewski BSV 76 Venus 6 6
    Finale Platz 1-16    Fr. 01.06.12 - 19 Uhr   39 Dominik Laskewitz 1.PBC Gürzenich 1 5
      39 Sascha Willms BC Alsdorf 1 5
      39 Timo Neubersch BV Pool-Sharks 1 5
      42 Guido Misselich BSV Niederzier 3 5
      42 Harald Heck Fortuna Aachen 3 5
      44 Anna Pokorski Fortuna Aachen 2 4
      44 Janine Conrad 1.PBC Gürzenich 2 4
      44 Sabine Sparacio BC Alsdorf 2 4
      47 David Richter 8-Ball Killer Erk 3 4
      47 Lena Schabner 1.PBC Gürzenich 3 4
      47 Niklas Jörres PBC Musketier DN 3 4
      50 Andre Cremer PBC Phönix Düren 4 4
      50 Winand Schmitz BSV 76 Venus 4 4
      52 Klaus Nußbaum PBC Phönix Düren 1 3
      53 Hans Antpöhler BC Alsdorf 2 3
      54 Jan Fahnenstich Primus Eschweiler 1 2
      54 Jörg Hoffmann 8-Ball Killer Erk 1 2
      54 Michael Wortmann PSG Köln 1 2
      54 Willi Bruhn BC Alsdorf 1 2
      58 Claudia Rehtanz BSV Niederzier 2 2
      58 Jens Rick PBC Musketier DN 2 2
      58 Raphael Krieger BSV 76 Venus 2 2
      61 Anke Franzen BC Alsdorf 1 1
      61 Christoph Cüppers 8-Ball Killer Erk 1 1
      61 Daniel Fahnenstich Primus Eschweiler 1 1
      61 Guido Lafleur PBC Oberzier 1 1
      61 Justin Schmidt BC Alsdorf 1 1
      61 Marc Finner PBC Phönix Düren 1 1
      67 Marie Schüller Primus Eschweiler 1 1

     

     

    Tour B  
    Tour B
    10. Turnier von 10   Stand nach dem
    Teilnehmer 21   10. Turnier
    Ergebnis vom  11.05.2012   11.05.2012
                       
    Pl. Name Verein Pkt   Pl. Name Verein TN Pkt
    1 Sascha Schlagloth BC Alsdorf 9   1 Sascha Hünerbein PBC Phönix Düren 6 45
    1 Ralf Beumers BC Alsdorf 9   2 Ralf Beumes BC Alsdorf 5 39
    3 Clemens Philippen Hürth-Berrenrath 6   3 Sascha Schlagloth BC Alsdorf 7 36
    3 Roland Burghoff Mantinell Erkelenz 6   4 Stephan Waldeck BC Alsdorf 5 32
    5 Dieter Schlagloth Fortuna Aachen 5   5 Peter Kelm Phoenix Übach-Pal 6 30
    5 Jürgen Kreutzkampf BC Alsdorf 5   6 Igor Brcar Phoenix Übach-Pal 6 29
    5 Igor Brcar Phönix Übach-Pal 5   7 Axel Woditsch BC Alsdorf 9 28
    5 Miriam Steiner BC Alsdorf 5   8 Clemens Philippen Hürth-Berrenrath 5 27
    9 Daniel Rodriguez BC Alsdorf 3   9 Armin Pesch PBC Phönix Düren 5 25
    9 Beni Fuchs BC Jülich 3   10 Dieter Schlagloth Fortuna Aachen 6 25
    9 Peter Kelm Phönix Übach-Pal 3   11 Roland Burghoff Mantinell Erkelenz 8 25
    9 Rolf Zander BC Jülich 3   12 Miriam Steiner BC Alsdorf 7 23
    13 Daniel Jüling BC Alsdorf 2   13 Ingo Lamberti BC Alsdorf 9 23
    13 Achim Krieger BSV 76 Alsdorf 2   13 Max Paul Primus Eschweiler 9 23
    13 Frank Dohmen BC Jülich 2   15 Achim Krieger BSV 76 Venus 9 22
    13 Marcel Herpers BC Jülich 2   16 Daniel Jüling BC Alsdorf 6 21
    17 Markus Pluntke Primus Eschweiler 1   17 Frank Dohmen BC Jülich 8 21
    17 Ingo Lamberti BC Alsdorf 1   18 Sebastian Lauer Primus Eschweiler 5 20
    17 Johannes Horwedel BC Jülich 1   19 Ingo Cloots SW Kohlscheid 4 19
    17 Max Paul Primus Eschweiler 1   20 Beni Fuchs BC Jülich 5 19
    17 Patrick Woditsch BC Alsdorf 1   21 Jürgen Kreutzkampf BC Alsdorf 5 18
              22 Patrick Woditsch BC Alsdorf 10 17
              23 Norbert Radtke BC Alsdorf 7 15
              24 Frank Steiner BC Alsdorf 3 14
              25 Andreas Reinart BC Alsdorf 4 14
              26 Markus Pluntke Primus Eschweiler 6 14
              27 Rolf Zander BC Jülich 8 13
              28 Daniel Rodriguez BC Alsdorf 3 11
              29 Heiko Zöllner 1. PBC Gürzenich 4 11
              29 Johannes Horwedel BC Jülich 4 11
              31 Frank Werner BV Pool-Sharks AC 7 11
              32 Timo Neubersch BV Pool-Sharks AC 2 9
      33 Markus Feltes BC Alsdorf 1 8
      33 Nazmi Albeni PBC Düren Nord 1 8
    Ingo Lamberti   35 Bernd Heinrichs BC Jülich 2 7
    Sportwart BC Alsdorf   36 Karsten Dedem BC Alsdorf 7 7
      37 Maurizio Gallo PBC Düren Nord 2 6
    Finale für Platz 1-16 Fr. 15.06.12 - 19 Uhr   37 Sven Hagen Primus Eschweiler 2 6
      39 Norbert Boost Fortuna Aachen 2 4
      40 Christian Wilde  BC Oberhausen 1 3
      40 Dieter Schwan SW Kohlscheid 1 3
      40 Jörg Kranefeld BC Jülich 1 3
      40 Ralf Schmidt BC Alsdorf 1 3
      44 Alexander Lück Primus Eschweiler 2 3
      44 Marcel Herpers BC Jülich 2 3
      44 Robin Schegulla Schwarz-Grün AC 2 3
      47 Riccardo Weber Primus Eschweiler 1 2
      48 Alexander Woditsch BC Alsdorf 2 2
      48 Frank Krause BC Alsdorf 2 2
      48 Hans Lenzen BC Alsdorf 2 2
      48 Sabine Sparacio BC Alsdorf 2 2
      52 Dominik Hickert SW Kohlscheid 1 1
      52 Ferdi Kreutz PBC Phönix Düren 1 1
      52 Jens Rick  PBC Musketier DN 1 1
      52 Julia Schmitz 1. PBC Gürzenich 1 1
      52 Kai Delling BC Alsdorf 1 1
      52 Michael Bergs BSV 76 Venus 1 1
      52 Pascal Deldique SpVgg Erft-Rur 1 1
      52 Roberto Ruiz-Lugo PBC Musketier DN 1 1
      60 Stephan Winands 1. PBC Gürzenich 1 1

     

     

    Hier die neuen Turnierflats

     

    Hier das Plakat zur Turnierserie 2011-2012

     

     

     

    Turnierserie 2010-2011

     

     

     

     

     

     



    Verantwortlich für den Inhalt ist der Autor der Homepage. Kontakt

    Kostenlose Homepage von rePage.de


    Anzeige:    Flirten und Bilder bewerten - Lovemission.de